Телефон в Москве
+7 (910)450-73-32 Телефон в Уфе
+7 (917)459-90-15

Вы не зашли.

#1 2008-06-27 14:26:36

Vlad
Новичок

Вопросы новичка

Всем привет. Хотел спросить, что из себя представляют соревнования, на неподготовленных машинах. У меня Escape 4х4, в какую группу он входит?

ПС Заметил, что форум небольшой. Наверное от недостатка рекламы. Искал в инете форум, еле нашёл.

Неактивен

#2 2008-06-27 18:15:28

Mars
Administrator
Вебсайт

Re: Вопросы новичка

Vlad написал:

Всем привет. Хотел спросить, что из себя представляют соревнования, на неподготовленных машинах. У меня Escape 4х4, в какую группу он входит?

ПС Заметил, что форум небольшой. Наверное от недостатка рекламы. Искал в инете форум, еле нашёл.

Рад что ты все таки нашел нас smile
Что могу сказать по поводу твоего авто, ты попадаешь в класс  «РЕЙД» - автомобили с диаметром колёс не более 33 дюйма (840 мм) включительно, без лебёдок. Допустимы минимальные переделки. Диаметр колёс определяется по фактически измеренному диаметру на техкомиссии. Подробности читай в регламенте на странице: OFFROAD. Обсуждение соревнования ТУТ

Неактивен

#3 2008-06-27 18:19:37

Vlad
Новичок

Спасибо за ответ... Я это уже читал. Общие понятия - хотелось бы чуть более развёрнуто. Если нетрудно...

Неактивен

#4 2008-06-27 20:39:37

Mars
Administrator
Вебсайт

У нас все просто.
Сначала подаешь заявку, оплачиваешь.
Приезжаешь на соревнование 18 июля, проходишь адинистративную проверку потом техническую.
На следующий день - брифинг. Дальше старуешь. На старте тебе дают легенду. По ней ты со своим штурманом добираешься до финиша. Отдыхаешь. И всё! Будешь быстрее всех - победишь. Награждение на следующий день - в воскресенье.

Неактивен

#5 2008-06-27 22:10:37

Vlad
Новичок

Где взять(купить) динамический трос?
Огнетушитель(именно 2л или 4л) и аптечка обязательно?
я так понял с ночёвкой? Где ночлег в машине?
У меня разная резина по осям, это пройдёт?

Неактивен

#6 2008-06-30 10:18:26

Brontoзавр
Moderator

Аптечка вообще должна быть  у КАЖДОГО в автомобиле.
А огнетушитель в любом автомагазине запчастей - 2 литра достаточно, не путать с аэрозольными баллончиками а-ля огнетушитель.
Вот с динамическим тросом сложнее, их можно купить только в магазинах специализированных аксессуаров 4х4. Подойдет любой китайский или американский, самое главное что он был ДИНАМИЧЕСКИй, т.е. на разрыв растягивался а не рвался!

Неактивен

#7 2008-06-30 10:23:59

Brontoзавр
Moderator

Да забыл насчет ночевки.
Это одно из удовольствий ради чего стоит приехать даже просто так потусоваться.
Во-первых после заката наступает  непередаваемая атмосфера праздника.
Во-вторых, будет премьерный показ фильмов про трофи-рейды, в частности видео с Чемпионата России.
Ну и опять же не возвращаться в ночи домой устамши, что не безопасно.

Неактивен

#8 2008-06-30 12:53:26

Vlad
Новичок

Brontoзавр написал:

Вот с динамическим тросом сложнее, их можно купить только в магазинах специализированных аксессуаров 4х4.

И где его (магазин) в уфе найти можно?

Неактивен

#9 2008-06-30 13:04:59

Brontoзавр
Moderator

Магазин 4х4 на Зорге 36.
Или черз инет в Автотуристе.
И там и там продают правильные вещи.

Неактивен

#10 2008-09-28 23:34:37

Vlad
Новичок

Когда следующие покатушки, примерно? На предыдущие не успел....

Неактивен

#11 2008-09-29 16:53:16

Brontoзавр
Moderator

Наши мероприятия будут в следующем году - в феврале.
Следите за анонсами.

Неактивен

#12 2009-01-11 16:22:01

mr.credo
Новичок

Здравствуйте. Хотел узнать продаются ли карданные валы на шрусах в магазине на зорге.

Неактивен

#13 2009-01-11 17:05:08

Mars
Administrator
Вебсайт

Карданы там не продаются, да и зачем их ставить, для бездорожья - наихудший вариант. Так как резинки быстро рвутся...

Неактивен

#14 2009-01-11 17:22:04

mr.credo
Новичок

Я не езжу по сильному бездорожью чтобы машина вся тонула. Просто хочу снизить вибрацию. Сколько можно покупать крестовины на 5 тык нехватает хоть шприцуи их. Мне главное проехать и доехать до места отдыха и рыбалки где не проедут пузоскребы.

Неактивен

#15 2009-01-11 19:20:00

Mars
Administrator
Вебсайт

mr.credo написал:

Я не езжу по сильному бездорожью чтобы машина вся тонула. Просто хочу снизить вибрацию. Сколько можно покупать крестовины на 5 тык нехватает хоть шприцуи их. Мне главное проехать и доехать до места отдыха и рыбалки где не проедут пузоскребы.

Все кто переставил карданы со шрусами - вместо кресовин, сразу получают удовольствие от снижения вибрации.
Это конечно здорово!
Затем приходит горькое разочарование от недолговечности данной переделки. крестовины все-же живут дольше.
Чтобы избавиться , хоть частично от вибрации, рекомендую поменять кардан на крестовинах целиком, желательно найти оригинал, он дороже, но проблема решается надолго.

Неактивен

#16 2009-01-11 19:29:33

mr.credo
Новичок

Покупаю запчасти в БАРСе и в Ладье. У нас влюбой магазин зайди и спроси оригинал тебе скажут даааа.
Да и еще вопрос  у меня в цеплении заклинил выжимной стояло LUK, а какое вы посоветуете....

Неактивен

#17 2009-01-12 00:44:38

Brontoзавр
Moderator

mr.credo написал:

Покупаю запчасти в БАРСе и в Ладье. У нас влюбой магазин зайди и спроси оригинал тебе скажут даааа.
Да и еще вопрос  у меня в цеплении заклинил выжимной стояло LUK, а какое вы посоветуете....

Вот мне интересно?!
Все почему-то,  пытаясь улучшить характеристики своего авто, разоряются на более дорогие импортные запчасти, подразумевая, что они почему-то лучше и качаственнее!!!
Я в корне не согласен с этой точкой зрения!
Да, импортные запчасти выглядят лучше, аккуратнее, симпатичнее в конце концов, опять-же упаковка у них более привлекательная.
Ну что мы имеем? - кота в мешке!
Яркий пример - зайдя в какой-нибудь более или менее солидный магазин запчастей, мы видим что на витрине только импортные изделия, как правило с лейблом сделано с Германии, или Италии, или еще что-то подобного рода.
Все мы прекрасно понимаем что это не так! Это кооперативные поделки, сделанные где-то на заднем дворе какого-то турка, или азербаджанца, а может быть и армянина. Но я не об этом.
Можно задать вопрос продавцу - есть - ли оригинальные запчасти отечественного производства?
Тут-же последует ответ, - что конечно есть, и предложат аналогичные поделки, только изготовленные уже в наших отечественных кооперативах.
Как-же быть? Где-же все таки оригинальные запчасти?
Из доверительного разговора  с авторитетным продавцом запчастей, сделал очень неутешительный вывод:
Отечественные запчасти все-же существуют. Более того их не стало меньше! Просто напросто их невыгодно возить и торговать ими! Себестоимость оригинальных запчастей достаточно высока, а продажная розничная цена сориентирована на цену импортных, или того хуже - отечественных подделок!
Вот и приходится покупать кооперативные подделки (с многочисленными способами псевдозащиты).
И еще больше удивляться, почему-же отечественные автомобили так часто ломаются!

Неактивен

#18 2009-01-12 09:59:40

mr.credo
Новичок

Оригинальные запчасти это одно но тожене маловажное. У нас очень редко встречаюся добросовестные мастера в сервисах. бывают сделают так что потом преходится переделывать и доделывать. Так что некоторые вещи стараюсь сам делать пускай подольше но уже наверняка.

Неактивен